步骤 1:检查设备并安装VPN软件
- 确认设备:确保您有 Oppo 手机并确认它处于“设备中心”状态。
- 安装VPN软件:
- 如果您有 OpenVPN 或 VPN工具 等软件,确保它们已经下载并安装在设备上。
步骤 2:设置密码
- 打开 OpenVPN 或 VPN工具****:
- 按住 Shift 按下 OpenVPN 或打开 VPN工具。
- 如果需要,勾选 使用设备地址而不是服务器地址。
- 登录:
- 选择 使用设备登录。
- 输入 设备地址(你的 Oppo 号码)。
- 输入 密码。
- 点击 登录。
步骤 3:设置IP地址和端口
- 确认设备:确保设备正在使用 OpenVPN(或VPN工具)。
- 设置IP地址:
- 在 OpenVPN 中,选择 使用设备 IP。
- 输入您希望连接的 IP。
- 点击 设置。
- 设置端口:
- 在 OpenVPN 中,选择 使用设备端口。
- 输入您希望连接的端口(88)。
- 点击 设置。
步骤 4:连接目标服务器
- 确认设备:确保设备正在使用 OpenVPN(或VPN工具)。
- 登录:
- 使用设备 IP 和端口登录到目标服务器。
- 如果需要,可以输入 密码 或使用 服务号(如果使用 OpenVPN)。
注意事项
- 安全注意事项:
- 确保您在使用 OpenVPN 或 VPN 工具时,设备地址和端口的安全性。
- 请不要联系或分享设备地址或密码,以防恶意软件攻击。
- 防止恶意软件:
- 使用 OpenVPN 时,不要下载或安装未经验证的软件。
- 定期备份设备地址,以防意外。
在 Oppo 手机上建立VPN,只需要:
- 安装 OpenVPN 或 VPN 工具。
- 设置设备 IP 和端口。
- 登录目标服务器。
如果您在 OpenVPN 中遇到任何问题,可以参考其官方文档或寻求技术支持。



