-
登录应用商店:
- 打开Vivo手机的AppStore应用。
- 在搜索栏中输入“VPN设置”或“控制VPN”。
- 找到相关设置后,点击进入。
-
进入设置页面:
- 点击设置(可能是“设置”或“控制”)。
- 在设置页面中找到“VPN控制”或类似选项。
-
选择VPN服务:
- 点击“设置”或“控制”选项,进入设置页面。
- 在设置页面中,选择一个VPN服务(如OpenVPN、VPNExpress)。
-
设置目标与时间限制:
- 在设置页面,选择Vivo手机默认的IP和端口。
- 设置时间限制为24小时、12小时、6小时或1小时。
-
连接并验证:
- 点击“设置”或“控制”,选择“连接”。
- 确认连接,设置完成后等待连接。
-
查看连接情况:
- 在设置页面,选择“查看连接”查看连接记录。
- 如果连接成功,点击“取消”或“停止”取消连接。
-
进一步设置(如禁用项或重试):
在设置页面,找到“设置”或“控制”选项,选择相应的设置选项。
-
解决防火墙问题:
- 在设置页面,点击“设置”或“控制”。
- 在高级设置中检查防火墙设置,确保允许Vivo连接VPN服务。
-
使用第三方VPN连接:
如果需要,登录其他设备,设置VivoIP和Port,然后通过第三方应用或VPN软件连接。
通过以上步骤,可以成功设置并控制Vivo手机的VPN功能,如有问题,及时联系Vivo客服或检查防火墙设置。



