打开 iPhone VPN 设置
- 打开 iPhone 的 VPN 软件,进入设置或控制页面。
- 在设置中找到“自动续费”或“续费设置”选项。
- 点击“打开设置”(如果需要),然后找到“自动续费”选项。
更改自动续费设置
- 在设置中,选择“自动续费”。
- 根据需要,设置自动续费的频率(如每日、每周)。
- 确保“关闭自动续费”选项被勾选。
关闭自动续费
- 在设置中,找到“自动续费”选项。
- 确认是否需要关闭自动续费。
- 点击“关闭”或“取消”按钮,关闭自动续费功能。
检查 iPhone VPN 设置
- 确保您的 iPhone VPN 设置正确,没有其他自动续费设置。
- 如果是多个手机使用,确保每个手机的设置都正确。
访问 iPhone VPN 支持页面
- 如果自动续费设置无法关闭,可以访问 iPhone VPN 的官方支持页面(如 apple.com)。
- 查找“账户管理”或“设置”功能,查看是否需要进一步支持。
注意事项
- 确保您的 iPhone VPN 设置符合 iPhone 的隐私政策和安全规定。
- 如自动续费设置被设置为“按次数付费”,请确认是否需要关闭自动续费。
- 安全设置是关键,避免因为自动续费设置导致账户被封或被拦截。
希望这些步骤能帮助您关闭 iPhone VPN 自动续费!如果有其他问题,请随时联系技术支持。



