-
打开设置
在 iPhone 或 iPad 每个屏幕上,找到并点击“设置”图标。
-
进入网络与VPN功能
在设置页面,选择“网络与VPN”功能。
-
查看和选择VPN服务
- 在设置页面中,你可以查看和支持你想要使用的VPN服务。
- 点击“选择”按钮,选择VPN类型(如VPNext、VPNext Pro、或者使用VPNext的其他功能)。
-
打开或关闭状态栏中的VPN
- 在设置页面中,找到状态栏中的链接,点击它。
- 选择“进入”以访问该网站。
-
删除状态栏中的VPN设置(可选)
点击设置页面中的状态栏链接,选择“删除”以删除该设置。
通过这些步骤,你可以在iPhone的状态栏中设置和使用VPN,或者管理状态栏中的VPN设置。



