-
断开当前连接:
- 打开手机应用,进入设置。
- 找到并关闭当前的VPN应用。
-
确认退出当前应用:
确认是否想退出当前应用,如果需要,关闭该应用。
-
重新连接新的VPN:
- 如果有新的VPN应用,重新启用并连接你的手机。
- 如果没有新的应用,可以使用端口重设功能(如端口993端口重设)。
-
端口重设(可选):
使用手机或第三方应用的端口重设工具,将当前端口(如993)重设为需要使用的端口。
-
关闭所有应用:
如果有多个应用,关闭所有应用,然后重新连接一个新的VPN。
-
关闭所有应用(如功能或设置):
如果有功能或设置,关闭它们,然后重新连接一个新应用。
通过这些步骤,你可以成功地退出你的VPN连接,或开始使用新的应用,如果在过程中遇到问题,建议检查设置或联系技术支持。



