-
确认是否支持VPN翻墙:
检查OPPO手机是否支持VPN翻墙功能,OPPO手机会默认支持VPN翻墙,但需要确保设置允许。
-
访问VPN服务:
下载并安装一个可信的VPN服务,如VNet、OpenVPN等。
-
连接OPPO的VPN服务器:
在VPN服务的主界面中,选择“连接”功能,然后选择OPPO的VPN服务器,确保选择的是允许的服务器。
-
设置访问权限:
- 在 entered URL 对话框中,输入或选择要访问的内容(如应用或服务)。
- 点击“连接”按钮,选择“允许”或“允许”。
- 点击“确认”按钮,确认设置。
-
配置密码(如果需要):
如果需要设置特定的访问密码,选择“自定义密码(如果需要)”,输入密码。
-
登录应用或服务:
在应用或服务的登录页面,输入 entered URL,使用连接到OPPO的VPN服务器。
-
验证连接:
登录后,验证连接是否正常,确保应用或服务正常运行。
-
检查设置(如系统或第三方工具):
可以使用第三方工具如Netcat或OpenVPN的第三方工具,配置VPN连接。
-
联系OPPO客服(如有问题):
如果以上步骤无法解决问题,联系OPPO客服,提供相关信息,以便他们帮助解决。
-
防止翻墙:
在应用中,确保没有翻墙设置,或者在使用时选择“不使用翻墙”选项。
通过以上步骤,可以有效解决OPPO手机的VPN翻墙问题,提升使用体验。



