-
登录网络管理页面:
- 打开Vivo手机的浏览器(通常是Vivo的官方网站或应用商店)。
- 登录到Vivo的网络管理页面。
-
进入隐私设置:
在网络管理页面中,找到并点击“隐私”选项。
-
查看VPN设置:
在隐私设置中,找到“VPN”相关的选项,如果Vivo手机上没有VPN功能,可能需要通过设置来启用或禁用VPN服务。
-
启用或禁用VPN功能:
- 如果需要启用VPN功能,点击相应的按钮并进行设置。
- 如果不需要使用VPN,可能不需要设置这些功能。
-
关闭VPN连接:
如果需要关闭已经打开的VPN连接,找到连接的名称或ID,并点击“关闭”或“删除”。
-
联系技术支持:
如果上述方法无法解决问题,建议联系Vivo手机的客服或技术支持,提供相关需求,以便获得进一步的帮助。
具体操作可能因Vivo手机的版本和设置而异,建议按照上述步骤进行操作并及时更新设备。



