打开设置(Mac)
如果是Mac设备:
- 打开“设置”应用。
- 拖-down到“应用与应用商店”。
- 点击“应用商店”。
- 在“应用商店”中找到“本地网络服务”。
- 找到您使用的网络服务(如YouTube、Spotify等)。
- 点击“设置”,然后在“网络和VPN”选项中找到“使用本地网络服务”。
- 点击“关闭”以关闭该功能。
打开设置(iPad)
如果是iPad设备:
- 打开“设置”应用。
- 拖-down到“应用与应用商店”。
- 点击“应用商店”。
- 在“应用商店”中找到“本地网络服务”。
- 点击“设置”,然后在“网络和VPN”选项中找到“使用本地网络服务”。
- 点击“关闭”以关闭该功能。
打开设置(iPhone)
如果是iPhone设备:
- 打开“设置”应用。
- 拖-down到“应用与应用商店”。
- 点击“应用商店”。
- 在“应用商店”中找到“本地网络服务”。
- 点击“设置”,然后在“网络和VPN”选项中找到“使用本地网络服务”。
- 点击“关闭”以关闭该功能。
使用第三方VPN软件
如果您需要使用第三方VPN(如VPNapp或网站),可以访问您的设备附近的VPN网站(如1Days、SpeedDial等)。
注意事项:
- 确保您的设备已经连接到网络。
- 如果是外部网络,确保VPN连接到正确的端口。
- 确保您的设备没有误操作,如误点“关闭”或误点“使用本地网络服务”。
如果问题持续或出现其他异常,建议检查您的设备网络配置,确保您使用的是正确的网络服务。
希望这些步骤能帮助您轻松关闭VPN功能!



