确认是否需要删除
确保您确实需要删除苹果VPN,如果已经停止使用或不再使用,苹果会自动删除它。
下载苹果VPN工具
选择您使用的苹果VPN版本(OneMinus或OneMinus Pro)。
通过苹果官网删除
- 打开苹果App Store,找到您使用的苹果VPN。
- 点击“删除”按钮,选择“自动删除”。
- 确认删除前,输入或重新输入密码,然后点击删除。
在OneMinus Pro中手动删除
- 打开OneMinus Pro。
- 在App Store中,找到并打开OneMinus Pro。
- 使用系统工具(如Discard manager)手动删除。
注意特殊情况
- OneMinus:通常会自动删除,无需手动操作。
- OneMinus Pro:可能需要更高的权限,确保删除时输入正确密码。
确保安全
删除后,建议检查网络连接,确保VPN服务已停止使用,如果不可用,联系苹果客服处理。
恢复或处理
删除后,可以回到苹果App Store,删除苹果VPN或重新连接到互联网。



