通过Wi-Fi连接
- 在小米手机上,按下
Shift + Command + P,然后选择Wi-Fi。 - 如果连接失败,尝试使用
Shift + Command + B,然后选择Wi-Fi,再尝试调整网络设置。
通过移动数据
- 在小米手机上,按下
Shift + Command + B,然后选择移动数据。 - 如果移动数据没有设置,可以尝试将你的手机设置为移动数据。
使用第三方VPN软件
- 下载并安装一个第三方VPN软件,如 Kapwing、OpenVPN、SecWay 等。
- 将这些软件应用到你的小米手机上,通过手机密码登录。
通过第三方应用
- 下载并安装一个名为 OneConnect 的应用,它可以在小米手机上连接到你的手机或电脑,然后通过你的手机密码登录。
使用手机自带的连接工具
- 在小米手机上,按下
Shift + Command + B,然后选择应用,然后找到并安装一个名为 OneConnect 的应用。
使用第三方VPN工具
- 下载并安装一个名为 Netcat 的工具,它可以在小米手机上连接到你的手机或电脑,然后通过你的手机密码登录。
使用其他手机或电脑的VPN服务
- 如果你的小米手机无法直接连接,可以尝试连接到其他手机或电脑上,然后通过另一部手机的密码登录。
注意事项
- 所有方法都需要确保你的手机密码正确,并且你的手机或电脑的网络连接是可靠的。
- 如果连接失败,可以尝试重新调整网络设置或检查网络连接状态。
希望这些方法能帮助你解决问题!



