-
确认设备支持VPN:确保你的iPhone具备VPN功能,通常大多数设备支持。
-
选择VPN应用:选择一个支持VPN的App,如uTorrent、VLC、D Joy等。
-
注册账号:在App中注册账号,输入密码并设置账号信息。
-
设置VPN来源:选择VPN的来源,例如服务器或Web端,确认IP地址是否可用。
-
验证IP地址:检查IP地址是否被封,如果是,可能需要手动访问网络或使用外部VPN连接。
-
连接到服务器:在App中设置连接方式(如IP地址或Web端),确认手机可用。
-
设置连接参数:选择访问时间、加密方式和强密码,确保VPN连接安全。
-
设置VPN权限:确认访问权限、密码设置和个人资料。
-
使用VPN服务:登录到App,选择网站,进入网站,选择VPN连接。
-
设置密码:输入VPN连接的密码,确保安全。
-
检查设备连接:确认设备连接到网络,查看Iface和IP地址。
-
备份数据:备份重要设备数据以备安全。
-
确保服务安全:检查服务提供商的认证,避免恶意软件。
通过以上步骤,你可以成功添加VPN到iPhone,访问外部网站,遇到问题时,如IP被封,可手动访问网络或使用外部服务,确保设备更新以避免兼容性问题。



