-
打开设备设置:
打开手机的设置应用(通常为“设置”或“应用”)。
-
切换到应用:
在设置中找到“应用”选项,切换到“应用”选项。
-
查看应用状态:
点击“应用”选项,查看设备上的应用状态,状态会显示为“启用”或“禁用”。
-
启用或禁用设置:
- 如果状态为“启用”,表示默认启用VPN功能。
- 如果状态为“禁用”,表示默认禁用VPN功能。
-
重启设备:
如果设置不正确,可以重启设备以重新加载设置。
-
检查网络连接:
确保VPN设备连接到了正确的网络,以确保网络信号和加密功能正常工作。
如果在以上步骤中发现默认状态有问题,建议联系设备制造商,提供设备型号和联系信息,以便获得进一步的技术支持。



