-
确认当前IP地址:
- 打开手机的设置应用程序(如手机自带的“设置”页面)。
- 点击“网络”或“设置”按钮,找到“IP地址”或“网络IP”字段。
- 确认当前的网络IP地址。
-
删除旧的IP地址:
- 如果您需要更换IP地址,可以先删除旧的网络IP地址。
- 打开手机的设置,找到“IP地址”或“网络IP”字段。
- 点击“删除”按钮,选择要删除的网络IP地址。
-
更换新的IP地址:
- 启用更换IP功能(通常在设置页面的“更换”或“重新设置”选项下)。
- 确认更换的网络IP地址。
- 输入新的网络IP地址,并点击“确认”或“应用”按钮。
-
设置新的网络IP地址(如果需要修改当前IP地址):
- 返回手机设置页面。
- 打开“网络”或“设置”按钮。
- 在“网络IP”字段中输入新的网络IP地址。
- 确认并点击“应用”按钮。
-
保存设置:
确认所有设置都输入正确后,保存手机的设置。
-
检查网络连接:
在手机上使用新IP地址,确认网络连接是否正常。
如果您需要更换手机,通常需要更换手机的品牌、型号或颜色,如果是更换手机IP地址,上述步骤适用于更换IP设置,具体操作可能因手机型号和操作系统不同而有所不同,建议联系手机制造商或参考手册,以确保更换后的手机功能正常。



